Вопросы по реанимации Yamaha FZX-750

Перлы некоторых личностей,старые,удалённые темы ...

Модераторы: alba69, IRON, shabash, KITAYAC

Закрыто
shabash
Контактная информация:

Re: Вопросы по реанимации Yamaha FZX-750

Сообщение shabash » 30 ноя 2012 15:21

Гарный писал(а):http://www.auto-zimmerli.ch/ger_image_2 ... Motor.html
на фото - крышка о трех болтах, в цвет головы блока цилиндров, вот в районе этой крышки, а конкретнее над ней прослушивается шум, при помощи слухача.
Про хреновинки и штуковинки я в своем посте не писал, поэтому прошу не передергивать, возможно не владею терминологией в полном объеме, специфика занятости у меня иная. Но на хреновинки и фиговинки скатываться при этом не стоит.
под этой крышкой находится колен вал, выше него цилиндры , в цилиндре поршень и кольца.

OpoSSum
Злобное но добродушное чучелко админа
Контактная информация:

Сообщение OpoSSum » 30 ноя 2012 15:44

Каков вопрос, таков и ответ! :to_pick_ones_nose3:
Гарный писал(а):на фото - крышка о трех болтах, в цвет головы блока цилиндров....................
OpoSSum писал(а):Знаю, надо открутить три хреновинки, снять штуковинку........................
Гарный писал(а):....................Про хреновинки и штуковинки я в своем посте не писал, поэтому прошу не передергивать, возможно не владею терминологией в полном объеме..........
Гарный писал(а):..............не могу я найти соответствующий ей part number на мегазипе. Как грамотно диагностировать источник?
OpoSSum писал(а):как это на мегазипе нет? значит это не оригинальная часть мотоцикла! В телефоне камера есть?..... :hang3:
:hang3: http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/vi ... 112#g59125
Позиция 1 и 2. Последний раз пишу о том что вещи надо называть своими именами, третий раз писать не буду, отправлю на старый форум.......

смотреть надо ЦПГ, при условии что карбюраторы отсинхронизированны. стук из ЦПГ бывает разный, звонкий, глухой, увеличивающийся при наборе оборотов, не увеличивающийся, появляющийся только под нагрузкой, появляющийся на сбросе газа..... дальше продолжать?
Женщины любят романтических мужчин, пока не понадобится мужская помощь. А он сидит такой - слезинка в глазах, ручки из жопы....

shabash
Контактная информация:

Сообщение shabash » 30 ноя 2012 18:58

Андрюх не жести

очень трудно принимать роды по телефону поэтому нужна полная информация откуда конкретно звук из какой части двигателя. куда прислонял прослушку (патрубки. цилиндры)
что происходит со стуком при открытии ручки газы
если снять свечной колпак стук исчезает
карбюраторы почищены и отсинхронены
при холодном двигатели стук есть
при езде стук слышен
и так далее чем больше скажешь тем лучше, может просто банально стучат цепи, грм или цепь гены. Для нашей модели это актуально плавающий звук цепи генератора.
Последний раз редактировалось shabash 30 ноя 2012 19:06, всего редактировалось 1 раз.

OpoSSum
Контактная информация:

Сообщение OpoSSum » 30 ноя 2012 19:05

для разнообразии не помешает )))
Женщины любят романтических мужчин, пока не понадобится мужская помощь. А он сидит такой - слезинка в глазах, ручки из жопы....

Alex

Сообщение Alex » 01 дек 2012 02:55

Вот внутренности мотора, может пригодится (лучше фотки нету):
Изображение

Гарный

Сообщение Гарный » 01 дек 2012 08:27

Alex, чрезвычайно благодарен за исчерпывающий чертеж.
shabash, спасибо за конструктив.
OpoSSum, да не нашел я на мегазипе наименование крышки, однако, мы с тобой не в детском саду и я не в ясельной группе, а ты не мой воспитатель, можно привести любое другое сравнение. Поэтому адекватность, по моему мнению, должна быть ключевой в диалоге. В связи с этим, хоть вечный бан, потому как незнание названия всех частей узлов и агрегатов мотоцикла приравнивается тобой к ереси. Немного толлератности стоит добавить. Хотя мне это слово, да и качество тоже не очень-то нравится, но все же. Ну или помимо теста на зоркость при регистрации, стоит добавить тест на техническое соответствие.
В КАСКЕ

KITAYAC

Сообщение KITAYAC » 01 дек 2012 11:14

вот любите вы понапописать лишнего

OpoSSum
Контактная информация:

Сообщение OpoSSum » 02 дек 2012 09:36

Гарный писал(а):...... Поэтому адекватность, по моему мнению, должна быть ключевой в диалоге. В связи с этим, хоть вечный бан, потому как незнание названия всех частей узлов и агрегатов мотоцикла приравнивается тобой к ереси..
Это относится прежде всего к тебе, как можно адекватно ответить на неадекватный вопрос? Название если не знаешь, не надо писать то что пишешь ты. не нашёл на мегазипе? есть куча фоток в тындексе и в любой винде есть Паинт, или ты с Линухса сидишь? Это прежде всего технический форум, поэтому попрошу если не технически, то хотя бы грамотно задавать вопросы, чтобы получать грамотные ответы. Ну и ПОИСК на сайте работает, снова носом тыкать как шелудивого котёнка, или с яслями аналогию провести? :smile:

Гарный

Сообщение Гарный » 13 дек 2012 09:05

Не люблю разводить срач, да и некогда мне. Я написал цветная (т.е отличная от цвета всего остального) крышка с правой стороны и как грамотно диагностировать. С правой стороны крышки всего две, одна в цвет двигателя, другая нет. Внимание вопрос - где неадекват?
Я уже понял, что последнее слово должно быть всегда за тобой, так что оставим эту тему. Надеюсь твоё Эго будет удовлетворено.
В КАСКЕ

Гарный

Сообщение Гарный » 13 дек 2012 09:08

OpoSSum, суппорта, которые ты продаешь подойдут на 3XF? И насколько изношен сам корпус суппорта?
*Кто-нибудь еще продает суппорта?
**И еще вопрос есть карбюратор на разбор?
В КАСКЕ

Закрыто